Задать вопрос начальнику департамента образования
 Задай вопрос руководителю
 Задать вопрос НАБЛЮДАТЕЛЬНОМУ СОВЕТУ

Поиск на сайте

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) - ориентир развития системы дошкольного образования РФ.

"Стандарт - комплекс норм, правил, требований, которые устанавливаются на основе достижений науки, техники и передового опыта; минимальные требования (к продукции), устанавливаемые с целью защиты и безопасности потребителей; гарантии - условия и механизмы, обеспечивающие беспрепятственное пользование правами и их всестороннюю охрану."

Стандарт в образовании должен выступать гарантией конституционного права российского гражданина, права любого человека на качественное образование.

ФГОС - система основных параметров, которые принимаются в качестве государственной нормы образованности, отражающей общественный идеал и учитывающей возможности реальной личности и системы образования по достижению этого идеала.

ФГОС ДО отражает согласованные социально-культурные, общественно-государственные ожидания относительно уровня ДО, которые являются ориентирами для учредителей дошкольных организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Просмотр>>>

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Просмотр>>>

ПЛАН-ГРАФИК Мероприятий по введению в действие ФГОС ДО в МАДОУ «Детский сад № 85» г. Перми. Просмотр>>>